Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Aquarelle a) Wetterhorn von der kleinen Scheidegg, signiert und datiert unten links: Edo v. Handel-Mazzetti 1934, Aquarell auf Papier, fixiert auf beschädigtem Untersatzkarton, Blattgröße ca. 25,5 x 35,5 cm, stockleckig; b) Gebirgssee - Am Obersee, signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1932, Aquarell auf Papier, fixiert auf beschädigter Kartonunterlage, Blattgröße ca. 35,5 x 25,5 cm, etwas verschmutzt und stärkere Fleckenbildung oben links
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.09.2021 - 15:21
EUR 500.-
EUR 200.-
Eduard Handel-Mazzetti
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.09.2021 - 15:21 |
Exhibition: | online |