Barock Stockuhr
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlag- und Repetitionsabstellung, Datumsanzeige ausgebaut, vergoldete Zeiger, Emailzifferblatt, polychromes Landschaftsmedaillon, vierseitig verglastes zweitüriges schwarzes Holzgehäuse, gold gefasste Zierleisten, Bronzefüße, -flammen und -bügelaufsatz, 57 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:00
EUR 700.-
EUR 500.-
Barock Stockuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 14.09.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes