Susanne Sautter-Thoma, Porträtbüste Frau M. Sernetz, datiert 1956
Terrakotta, handmodelliert, rückseitig signiert und datiert: Susanne Thoma 1956, auf Holzsockel, Gesamthöhe ca. 39,5 cm, laut beiliegendem Zeitungsausschnitt wurde diese Büste bei der Internationalen Porträtausstellung in der Salzburger Residenz gezeigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.09.2021 - 15:26
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.09.2021 - 15:26 |
Exhibition: | online |