Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Ansicht der mittelalterlichen Kirche "St. Clement im Rheingau.", von der Binger Schlucht in Trechtlingshausen am Mittelrhein, gehört zum UNESCO-Weltkulturerbe, Kreidelithografie mit Tonplatte 1819, signiert: "DQuaglio pinx. et fecit", ca.32 x 37 cm
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.09.2021 - 15:14
EUR 160.-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.09.2021 - 15:14 |
Exhibition: | online |