Altschliffdiamant Collier zus. ca. 2 ct
Gold 580, tlw. Silber ca.800, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Länge ca. 62 cm, Kulturperlen, 11 g, Oberflächenmerkmale, Halskette Silber 800, Anhänger auch als Brosche tragbarøg11
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
14.10.2021 - 15:12
EUR 2,176.-
EUR 1,600.-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 14.10.2021 - 15:12 |
Exhibition: | 16.09. - 13.10.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Kleiner Barocker Salonspiegel, Ende 18./Anfang.19. Jahrhundert
- Seltenes Paar Jugendstil Armsessel
- Pablo Picasso *