Lot No. 195-036526/0950

Wiener Speisebesteck für ca. 12 Personen, vornehmlich Vincenz Mayer's Söhne, 19. und 1. Drittel 20. Jahrhundert

Wiener Speisebesteck für ca. 12 Personen, vornehmlich Vincenz Mayer's Söhne, 19. und 1. Drittel 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Silber 800, 80 Teile, bestehend aus: 13 Vorspeisen-,14 Hauptspeisengabeln, 12 Vorspeisen-, 13 Hauptspeisenmesser, 14 Dessert- und 14 Suppenlöffel, Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen Vincenz Mayer's Söhne, sowie Silbermanufaktur Alex. Sturm, ca. 18 Stück im 20. Jhdt. ergänzt, diese mit Pelikanpunze ab 1922, Besitzermonogramm: E. H., Bruttogesamtgewicht ca. 5315 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS5315 (84)

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

30.09.2021 - 15:26

Realized price: **
EUR 2,800.-
Starting bid:
EUR 2,400.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 30.09.2021 - 15:26
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes