Lot No. 194-026014/0024

Nach Pablo Picasso *

Nach Pablo Picasso * - Paintings

(Malaga 1881-1973 Mougins) Bacchanale, im Stein signiert: Picasso, im Stein datiert: 22.9.(19)55., rückseitig typographisch bezeichnet, rückseitig originales Klebeetikett mit typographischer Bezeichung und Nummerierung: 0196/2000, herausgegeben von Jacomet, Paris für Edition Euro Art (Prägestempel), 1975, Pochoir-Lithographie auf Velin von Arches, teils handkoloriert (Deckweiß), Darstellungsgröße ca. 39,5 x 52,2 cm, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, teils gebräunt, Passepartout

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.10.2021 - 15:05

Starting bid:
EUR 150.-

Nach Pablo Picasso *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 05.10.2021 - 15:05
Location: Linz
Exhibition: Online