Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Bärtiger Mann mit Federhut, Keramikkachel für Schleiss Gmunden, polychrome Bemalung, ca. 15 x 15 cm, gerahmt
Provenienz: Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden; deren Nachlass; oberösterreichische Privatsammlung Vergleiche Bildplatte mit demselben Motiv, monogrammiert: Z Ü sowie mit rückseitig gemalter Fischmarke, Dorotheum Wien, 08. März 2012, Los 101.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:25
EUR 300.-
Franz von Zülow *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.10.2021 - 15:25 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,400.- -
Price:
EUR 1,100.- -
Starting bid:
EUR 1,000.-