Zwei Brokattücher, wohl 19. Jahrhundert
a) rote Seide, Bordüren aus Silberfäden, vier gestickte polychrome Bildfelder mit paradiesischen Waldlandschaften und verschiedenen Tieren, ca. 84 x 100,5 cm, beschädigt,b) rosa-grün changierende Seide, florale Bordüre mit Goldfäden und bunten Metallapplikationen, unter Verwendung eines alten Altartuches, ca. 86 x 92,5 cm, fleckig, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.10.2021 - 15:25
EUR 150.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.10.2021 - 15:25 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- A “Kleiderstock” with umbrella stand with nickel-plated iron hooks with embossed numbering: 1190, model number 21 (no. 10321), designed before 1904, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Süßwasserkulturperlen Damen-Schmuckset
- Schloss Miramare bei Triest,
- Armspange "SEEBYSTAR"
- .gestempelt - Österr. Nr. 155 z (5 K 1908) im 25er Block,