Bauernkasten, spätes 18. Jahrhundert
eintüriger Nadelholzkorpus, furnierartig und feldförmig lasiert und mehrfarbig bemalt, florale Ranken-Ornamente, in den Türfüllungen mit Blumenvase und IHS-Monogramm sowie datiert: 1782, teils übergangene Fassung, papierausgekleidet, Höhe ca. 158 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, Teile ergänzt, Schloss fehlt, Tür schließt nicht
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.10.2021 - 15:20
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.10.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |