Joszef (Janos) Kiss
(Eisenstadt 1833-1900 Wien) Bildnis einer jungen Dame in weißem Kleid mit Flechtkorb und Maiglöckenstrauß, signiert, datiert J. Kiss Wien 1883, Öl auf Leinwand, 115 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 718, Nr. 6.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2021 - 10:39
EUR 1,200.-
Joszef (Janos) Kiss
Auction: | Paintings |
Date: | 19.10.2021 - 10:39 |