Anton Jank
(Wien 1874-1957, Ausbildung in Wien, als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) rückseitig betitelt "Gehöft aus Wolfsgraben" handsigniert, datiert A. Jank 24, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 23,5 x 35,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen/fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2021 - 15:25
EUR 360.-
Anton Jank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.10.2021 - 15:25 |
Location: | Graz |