Lot No. 091-120626/0000

Anton Jank

Anton Jank - Jewellery, Works of Art and art

(Wien 1874-1957, Ausbildung in Wien, als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) rückseitig betitelt "Gehöft aus Wolfsgraben" handsigniert, datiert A. Jank 24, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 23,5 x 35,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen/fehlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.10.2021 - 15:25

Starting bid:
EUR 360.-

Anton Jank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 18.10.2021 - 15:25
Location: Graz
Exhibition: Online