Miniatur Dampfmaschine, Gebrüder Bing, Nürnberg um 1925/30
vertikaler Messingkessel, Eisenblechstand, Spiritusbrenner, Trichter, Höhe ca. 23 cm, Firmenzeichen der Firma Bing (1925-1932) und bezeichnet "Int. Reg. Trade Mark BW Made in Germany", beschädigt, Lötstellen, Teile ergänzt, keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktionsfähigkeit
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.03.2017 - 15:18
EUR 70.-
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.03.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes