Lot No. 270

Biedermeierkommode, um 1820/25

Biedermeierkommode, um 1820/25 - Christmas auction

Nadelholzkorpus, kirschfurniert und mit Nuss linear marketiert, mattiert, drei durchgehende Laden, schräggestellte lisenenartige Ecken, konische Vierkantfüße, Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 60 cm, leicht beschädigt Ruf 1.000

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:07

Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 17.11.2021 - 16:07
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 18.11.2021