Klassizistischer kleiner Konvexspiegel, 18./19. Jahrhundert
Papp-/Papiermaché, ins Relief und in die Rahmenform gepresst, mit umlaufender geometrischer Bordüre und vier betonten, teils volutenartigen Ornamenten, gold und schwarz staffiert, konvexes rundes Spiegelglas, Durchmesser ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 240
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:09
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 240.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:09 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
Lots from other auctions
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- A mantel clock with two female figures as personifications of day and night surrounded by flower tendrils, Bohemia, c. 1900/20
- Brillantring zus. ca.0,35 ct