Georg Christoph Kriegl - Herausgeber
Wien, Graben: Festzug anlässlich der Niederösterreichischen Erbhuldigung Maria Theresias als Erzherzogin von Österreich, betitelt: "Der Zug von Hof nach St. Stephans Thom Kirchen", Kupferstich-Falttafel, aus dem Buch: G. C. Kriegl, "Erb-Huldigung ... Mariae Theresiae ... 22. November Anno 1740 ...", Wien, Joh. Bapt. Schilgen, 1740, ca. 41 x 118 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:05
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 16:05 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes