Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Innsbruck von Nordwesten, betitelt: "Oenipons, sive Enipontus vulgo Inßpruck ... MDLXXV.", kolorierter Kupferstich, ca. 33 x 41 cm, schöne Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Ansicht erstmals mit Stadtteil Anbruggen (Mariahilf), ferner Amras und Hötting.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:04
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 16:04 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Poststück - Außergewöhnliche Sammlung Grazer Belege in den frühen Nachkriegstagen 1945 mit einer Fülle Zensuren,
- Fassonhalskette
- Hahn-Doppelflinte, belg. Hersteller, Kal.: 16/65,
- ** - Liechtenstein Nr. 197 (Dux - Madonna) in Kleinbogen,