Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York),"Geometric Form Derived froma Cube (Isometric Trapezoid)", 1982, Siebdreuck, handsigniert "S. Lewitt", mit "trial proof" bezeichnet, Darstellungsgröße ca. 65,8 x 65,8 cm, Blattgröße 76,2 x 76,2 cm, verglast, gerahmt, Beschädigt, wellig Zuzüglich einer Ausgabe "Ficciones", Jorge Luis Borges, im Druckvermerk handsigniert "Lewitt" Nummer 1369 von 1500 nummerierten Exemplaren, The Limeted Editions club 1984
08.11.2021 - 10:14
EUR 1,000.-
Sol Lewitt
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.11.2021 - 10:14 |
Location: | Wien | Favoriten |