Rokoko Schälchen,
Silber, floral graviert mit Vogel, Rocaillenhandhabe, 4 Füße, 20,5 x 15 cm, Gewicht 255 cm, verschlagenes Meisterzeichen, Beschauzeichen für 12-lötiges Silber, Ende 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:00
EUR 400.-
Rokoko Schälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 08.11.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück - Dt. Feldpost II. WK und
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Partie div. Deutschland mit viel Überdruckausg. der Sowjet. Zone,
- DER RUF - EIN FLUGBLATT.
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .308 Win.,
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",