Vier Birminghamer Silber Gewürzschälchen,
Silber, rund, 3 Füße, Gewicht 124 g, Dm. 4,7 cm, dazu: 4 Löffelchen, Firmenzeichen, Birminghamer Beschauzeichen 1906/07 bzw. 1909/10, Gebrauchsspuren, in Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:20
EUR 320.-
EUR 260.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 08.11.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Armkette
- Koloman Moser, six wine glasses, commissioned by E. Bakalowits & Söhne, Vienna, 1899, probably executed by Meyr’s Neffe, Adolf
- .gestempelt - Sammlung BERLIN AUSG. 1948/68 - kpl.,