Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tagesgehwerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Bronzelunette, schlichtes zweifarbiges architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, 35 cm, Österreich/Deutschland um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:26
EUR 280.-
Biedermeier Kommodenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:26 |