Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Bärtiger Mann mit Federhut, Keramikkachel für Schleiss Gmunden, polychrome Bemalung, ca. 15 x 15 cm, gerahmt
Provenienz: Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden; deren Nachlass; oberösterreichische Privatsammlung Vergleiche Bildplatte mit demselben Motiv, monogrammiert: Z Ü sowie mit rückseitig gemalter Fischmarke, Dorotheum Wien, 08. März 2012, Los 101.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:29
EUR 220.-
Franz von Zülow *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.11.2021 - 15:29 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Ofenkachel "Rehkitz", wohl Schleiss Keramik Gmunden
Starting bid:
EUR 120.-