Lot No. 13

Ecketagere im Biedermeier Stil,

Ecketagere im Biedermeier Stil, - Furniture

unter Verwendung teilweise originaler Teile aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, verschiedene Hart und Weichhölzer, ahornfurniert, braun gebeizt, mattiert, vier Fachbretter, Höhe 156 cm, Schenkelmaß 45 cm, beschädigt, Teile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.11.2021 - 15:04

Realized price: **
EUR 340.-
Starting bid:
EUR 280.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 22.11.2021 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes