Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein) "Heißer Tag", signiert M. Suppantschitsch, schwer leserlich datiert um 1912(?), Öl auf Leinwand, 52,5 x 71 cm, gerahmt, revers mit Ausstellungsetikett aus dem Jahr 1912 mit der Nr.2587, Leinwand an den Rändern partiell mit geringen Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 11:45
EUR 11,000.-
EUR 3,000.-
Max Suppantschitsch *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2021 - 11:45 |
Location: | Klagenfurt |
** Purchase price excl. charges and taxes