Lot No. 195-036526/0843

Konsole im Barockstil

Konsole im Barockstil - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

unter Verwendung alter Teile, überwiegend goldgefasster Nadelholzkorpus in tabernakelähnlicher Form mit zentralem Türchen und Lisenen, reich halbplastisch beschnitzt in Form von Voluten, Früchten und Blumen sowie Engelsköpfen, ergänzte geschweifte, feldförmig-ornamental beschnitzte Platte, bastionsförmiger profilierter Sockel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt (267)

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 16:35

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 360.-

Konsole im Barockstil

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 09.12.2021 - 16:35
Location: Salzburg
Exhibition: online