Lot No. 195-039218/0014

Paar Kandelaber im Stil Louis XV., Frankreich, 19. Jahrhundert

Paar Kandelaber im Stil Louis XV., Frankreich, 19. Jahrhundert - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

Feuervergoldeter Bronzeguss, 3-flammig, runder Fuß mit Blattdekor, gedrehter vegetabiler Schaft, aus diesem wachsen jeweils drei Arme mit Blatttüllen, zentraler Abschluss in Form einer lodernden Flamme, später elektrifiziert, Höhe jeweils ca. 41 cm, keine Garantie für Elektromontage, Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 17:15

Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 09.12.2021 - 17:15
Location: Salzburg
Exhibition: online