Lot No. 195-039686/0001

Tischlampe "Festreigen", Entwurf Karl Himmelstroß 1912, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb um 1914

Tischlampe "Festreigen", Entwurf Karl Himmelstroß 1912, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb um 1914 - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

Porzellan, weiß, glasiert, zweiflammig elektrisch montiert, Stoffschirm, am Sockel geprägt K. HIMMELSTOSS, am Boden Modellnummer K210, unterglasurgrüne Marke, Gesamthöhe ca. 70 cm, Höhe Figurengruppe ca. 32 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage

09.12.2021 - 16:57

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 09.12.2021 - 16:57
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes