Herbergssuche - Kastenkrippe, Salzkammergut, 19. Jahrhundert
Holz, Karton, Masse, bunt bemalt, sieben Figuren: Maria mit Esel, Josef, Wirte, Landschaft mit Bäumen vor den Stadtmauern Bethlehems, Wände und Decke mit Sternenhimmel-Tapete staffiert, einseitig verglastes Holzgehäuse, ca. 50 x 28 x 32 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:21
EUR 260.-
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 17:21 |
Exhibition: | online |