THÖNY. - SCHMIED, W.
W. Thöny. Porträt eines Einzelgängers. Mit einer Dokumentation von T. Adrian. Salzburg, Galerie Welz 1976. Quer- 4to. Mit 2 Orig.- Radierungen, numeriert und datiert von der Witwe Thönys sowie zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 207 S. OLdr., OPp.- Schuber.
- Eines von 99 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, gebunden von Ernst Ammering, Ried. - Einband und Schuber tlw. leicht berieben.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:50
EUR 160.-
EUR 160.-
THÖNY. - SCHMIED, W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:50 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes