Kaffee- und Teeservice, Augarten,
Porzellan, 50 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12,5 cm, 1 Gießer Höhe 7 cm, 12 Tassen mit 13 Untertassen (7 Untertassen mit 1 Goldrand, 6 Untertassen mit 2 Goldränder), 12 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 5 cm, Länge 12,5 cm, 2 Schüsseln Höhe 3,5, 5,5, cm, Dm. 14, 16 cm, 3 Schalen Höhe 2, 3, 2,5 cm, Dm. 12,5, 15,5, 23 cm, Kuchenteller Dm. 28,5 cm, 1 Gießer Höhe 5,5 cm und 1 Untertasse Länge 17 cm, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen sowie Wiesen- und Alpenblumen, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 1 Schubert, Dekor 6314, 6537, div. Malernr. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:14
EUR 1,500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:14 |
Lots from other auctions
- 2002 Château Léoville Barton, Bordeaux, 91 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- 2002 St. Laurent vom Stein, Weingut Umathum, Burgenland, 9 Flaschen
- Brillant Damenring