Metallschale mit geometrischen Dekorelementen und einer Glasschale, Entwurf: um 1900
Metall; oberhalb mit quadratisch gestanzten Dekorelementen in zweireihiger Anordnung; geschliffenes Glas mit Wellendekor bei der Mündung; unterhalb sternförmig geschliffen; oberhalb minimal bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamthöhe: 7,8 cm, Dm. 18,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:47
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:47 |