Karl Hagenauer, Kaffeekanne, Modellnummer: 5773, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer und Messing; Handhaben aus Holz, zum Teil patiniert; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und 5; H. 17 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:52
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:52 |
** Purchase price excl. charges and taxes