Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Haben Ihro Hochfürstl: Durchl: Carl Alexander Herzog zu Würtenberg disen Hirsch No.1. in einem eingerichten Jagen bey Jagodin in dem Königreich Servien geschoßen...", 1728, Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. et excudit Aug. Vind., 35 x 28 cm, alt auf Unterlage montiert, Thienemann 249, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:08
EUR 260.-
EUR 200.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 14.12.2021 - 11:08 |
** Purchase price excl. charges and taxes