Satz von acht kleinen Löffeln, Alexander Sturm, Wien
Silber, Restvergoldung, Fadenmuster, Länge je ca. 15,7 g, Gewicht ca. 320 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, österreichische Amtspunze seit 1922 øS320
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:13
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.03.2017 - 15:13 |
Exhibition: | 03.03. - 09.03.2017 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- ** - Österreich ANK 887-923 (Freimarken
- Stigbert (Heribert Engelbert), Kette mit Silberanhänger mit geschliffenem Bergkristall, Stockholm, 1943
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25