Lot No. 139-112198/0013

Deckelgefäß,

Deckelgefäß, - Works of Art

Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, Wandungen und Deckel jeweils mit zwei bunt gemalten figuralen Darstellungen in Landschaft in Kartuschen, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, plastischer Blütenbesatz, Golddekor, Höhe 17 cm, unterglasurblaue Marke, minimal bestoßen, Farbabplatzer

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

22.12.2021 - 15:08

Starting bid:
EUR 180.-

Deckelgefäß,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 22.12.2021 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online