Sideboard,
England 19. Jh., Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit Rosenholz und verschiedenen exotischen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Türen, 2 Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, konische Füße, Messingbeschläge, ca. 95 x 213x 49 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:20
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
Sideboard,
Auction: | Furniture |
Date: | 20.12.2021 - 10:20 |
Lots from other auctions
- Josef Hoffmann, a pair of flower baskets (original title “Blumenkörbchen”), model number M 1174 “gadrooned flowers”, Wiener Werkstätte, 1910
- A silver standing mirror with floral motifs, Eduard Friedmann, Vienna, by May 1922
- Konvolut aus 15 Taschenmessern,
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
- Circle of Bartolomeo Altomonte