Carl Millner
(Mindelheim 1825-1895 München) Sturm auf dem Gosausee mit dem Dachstein im Hintergrund, 1853, signiert, datiert fec. Carl Millner, 1853, Öl auf Leinwand, 54 x 61,5 cm; gerahmt, (MHH)
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.12.2021 - 10:00
EUR 1,500.-
Carl Millner
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | Paintings |
Date: | 28.12.2021 - 10:00 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-