Hans Buchstätter *
(Salzburg 1881, tätig in der Schweiz - 1962 Baden, Kanton Aargau) Drei kleine Gebirgsansichten, vermutlich Schweizer Berge, jeweils signiert (ligiert) unten links: Hans Buchstätter, darunter datiert: 1917, 1918 und 1919, Gouache auf Papier, je ca. 23 x 32 bis ca. 25 x 33 cm, Rahmen beschädigt, partiell fleckig, vergilbt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.12.2021 - 15:28
EUR 220.-
EUR 200.-
Hans Buchstätter *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.12.2021 - 15:28 |
** Purchase price excl. charges and taxes