Wandregulator Junghans, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Messingplatinen-Räderwerk, Federaufzug, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Metallzifferblatt, arabische Stundenskalierung, dreiseitig verglastes Holzgehäuse, Eiche furniert, ca. 53,5 x 25 x 14 cm, Pendel, Schlüssel, Paar Abstandhalter, Werk soweit überprüfbar gehfähig, keine Garantie auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:29
EUR 120.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.12.2021 - 15:29 |