Lot No. 110-023145/0010

Blasebalg

Blasebalg - Antiques and art

, wohl 18. Jh., lederverkleidete Holzseiten mit hervorragenden ornamentalen und in Form eines Maskarons als Windsymbols geprägten Darstellungen sowie einer filigran gravierten Gelbmetallspitze, Höhe ca. 41 cm, auf Objektständer montiert, Altersspuren, Leder gerissen, außer Funktion, schöne Patina

03.01.2022 - 10:15

Starting bid:
EUR 400.-

Blasebalg

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 03.01.2022 - 10:15
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online