Lot No. 42

Italienische Kommode,

Italienische Kommode, - Furniture

Lombardei, 18. Jahrhundert, Pappel und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig vier Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, schräggestellte, beschnitzte und partiell gefasste Lisenen, profilierte Platte, 108 x 143 x 62 cm, weitestgehend originaler Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.01.2022 - 15:07

Starting bid:
EUR 3,000.-

Italienische Kommode,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 10.01.2022 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online