Freres Esquivillon & De Choudens Paris (1765-1830)
Taschenuhr, Messing vergoldet, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Silberzeiger, Gehäuse mit Kristallrauten, revers Darstellung "Dame am Brunnen", Durchmesser ca. 49 mm, 92 g, zwei Schlüssel, einige Kristallrauten fehlen, Werk soweit überprüfbar gehfähig, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:12
EUR 700.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.01.2022 - 15:12 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes