2 Hummelfiguren,
"Meister Wichtig", Entwurf Artur Möller 1940, "Rat mal", aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe je 14 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 143/258, Erzeugungszeitraum 1950/55 und 1964/72, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:47
EUR 150.-
EUR 120.-
2 Hummelfiguren,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.01.2022 - 15:47 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes