Heinrich Schödl
(Tachau 1777-1838 Prag) Bildnis eines blonden Herrn vor hellgrauem Himmel, signiert Schödl pinx., Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6 cm, oval, gerahmt, verso alte Beschriftung: gemacht im 37. Jahr 1823, Johann Wittmann, (Hu)
Artenschutz A
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.03.2017 - 14:07
EUR 260.-
EUR 260.-
Heinrich Schödl
Artenschutz A
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Portraits and miniatures - Paintings |
Date: | 06.03.2017 - 14:07 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes