Lobmeyr-Glasbecher datiert 21.3.95, Wien,
farblos, konische Wandung mit Renaissance-Gravierung, raumfüllenden reichen Blattranken mit Kugelungen und vier flatternden Vögeln, Stand mit Widmung "graviert am 21.3.95" Höhe 10 cm, Rand minimal bestoßen, J. & L. Lobmeyr, 1895, Entwurf nach alten Mustern um 1855 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.01.2022 - 15:03
EUR 110.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 17.01.2022 - 15:03 |