Barockes Buch über Chirurgie, Laurentius Heister, Nürnberg, 1731
Chirurgie, in welcher alles, was zur Wund-Atzney gehöret,... gründlich abgehandelt, 3 Teile in einem Band, ca. 896 Seiten zuzüglich Register, Titel in Rot und Schwarz gedruckt, mit mindestens zwei Kupferstichen, ca. 21 x 18 cm, in späterer Zeit hochwertig in ergänztem Ledereinband gebunden, Papier-Fehlstellen, Fraßspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:21
EUR 1,100.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.02.2022 - 15:21 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes