Pierre Alexandre Schoenewerk
, (Frankreich 1820-1885), "Sappho" (bedeutende Dichterin aus der grichischen Antike), patinierter Bronzeguss, im Guss signiert "Schoenewerk", ca. 25 x 29 x 13,5 cm, lose auf samtbeschlagenem Holzsockel, Altersspuren, schöne Patina
31.01.2022 - 10:10
EUR 600.-
Pierre Alexandre Schoenewerk
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.01.2022 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |