Chronoswiss
Armbanduhr mit Viertelstundenrepetition, Roségold 750, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 126, Werknummer 0667, 38 Steine, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, verglaster Boden, Gehäusenummer 05 028, Referenz CH1641R, um 2005, Durchmesser ca. 38 mm, Klappschließe, Gold 750øgu
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.03.2017 - 14:00
EUR 7,500.-
EUR 6,000.-
Chronoswiss
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 09.03.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 24.02. - 08.03.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Josef Hoffmann, a brooch, model number M 177, executed by Johann Souval, Vienna, for the Wiener Werkstätte
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), a bronze group: bears playing, 1956
- Künstler 20. Jh *