Biedermeier-Sahnekännchen, 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, godronierte Wandung, überhöhte geschwungene Handhabe mit Volutendekor, verschlagene Punzen, Höhe ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle, dazu: Wiener Biedermeier Gewürzstreuer, 13-lötiges Silber, balusterförmiger mehrfach profilierter Korpus, blattförmiger Schraubdeckel, Wiener Radpunze 1846, verschlagene Meistermarke, Höhe ca. 9,5 cm, Druckstellen, teils korrodiert, Deckel lässt sich nicht öffnen, Gesamtgewicht ca. 175 g øS175
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:33
EUR 130.-
EUR 120.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:33 |
Exhibition: | online |