Lot No. 195-039379/0019

1 Vase, 2 Henkelkörbe, Amphora-Werke, Teplitz, um 1920

1 Vase, 2 Henkelkörbe, Amphora-Werke, Teplitz, um 1920 - Jewellery, Works of Art and art

Keramik, farbig staffierter reliefierter Floraldekor bzw. marmorierte "Cabochons", Stempelmarke Amphora Made in Czecho-Slovakia, ein Henkelkorb ohne Marke, Höhe ca. 13 und 12 cm, Gebrauchsspuren, Cabochons mit Glasurabreibungen

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

24.02.2022 - 15:29

Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 24.02.2022 - 15:29
Location: Salzburg
Exhibition: online